Четвер, 25.04.2024, 23:39
Вітаю Вас Гість | RSS

Міське управління освіти військово-цивільної адміністрації міста Торецьк Донецької області

Меню сайту
Форма входу
Пошук
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2013 » Лютий » 22 » Тематическая встреча "Встреча четырех поколений" в ОШ №10
11:42
Тематическая встреча "Встреча четырех поколений" в ОШ №10

Каждая дата, связанная с историей нашего государства, не остается без внимания школьного коллектива ОШ № 10.

         Приближается праздник, который раньше отмечали как день Советской  Армии и Военно-морского флота, а сегодня – это праздник День защитника Отечества. И традиционно, он проходит в этой школе, как встреча четырех  поколений: ветераны Великой Отечественной войны, участники войны в Афганистане, папы, которые недавно служили в армии и юноши школы.

         Связь четырех поколений дает возможность выпускникам понять то, что является составным мужества: преданность Родине, порядочность, ответственность за свои поступки и слова, благодарность  в дружбе.

И как хорошо, что есть люди, которым небезразлично воспитание подрастающего поколения. Они  приходят в школу по первому зову: ветераны войны и труда,  дети войны Кушщевой Ф.А., Рыжков В.С., воины-афганцы Рудь С.Н., Яковенко А.В., Горбачев В.А.

19.02.2013  в школе состоялась встреча четырех поколений.

На праздник пришли мужчины родители учеников школы: Грушин Н.Н., Рыбин И.Н., Кишик Б.Б., Тюник П.Н., Хайрулин Д.А., Москаленко Л.В., которые служили в армии.

Мероприятие проходило в школьном музее «Подвиг», где в этот день открылась новая экспозиция-панорама «Битва за Днепр». Красной нитью прошла  через все выступления мысль:  нам не нужна война, мы – за мир.   Вопросы и ответы, сменяли рассказы экскурсоводов о людях,  которые воевали, а потом работали учителями в школе.

Разговор велся и о Родине. Что значит она для каждого из нас?  Родина – это бескрайнее поле, звонкие песни. Это город, в котором родился и вырос. Это улицы, где живут родные и друзья. Это тропинка, которая на протяжении многих лет ведет к школе.

Родина у каждого своя. Но объединяет всех, особенно, когда вдали от нее, тоска по родным местам.

Минутой молчания почтили память всех героев, кто не вернулся домой. И песня, прозвучавшая здесь, была благодарностью за подвиг, который  совершили уже не деды, а прадеды. Их так мало осталось среди нас!

Праздник закончился, а ребята не отпускали гостей. У них возникло много  вопросов.  Договорились, что они придут на уроки истории и внеклассные мероприятия, чтобы ещё раз рассказать об отечественной и афганской войнах.

Не было равнодушных на встрече, потому что:

Все мы люди своей большой страны,

Нам судьба Отчизны не безразлична.

 

 

 

Переглядів: 8653 | Додав: operatorevm | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Календар
«  Лютий 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024
Сайт створено у системі uCoz